Требование оплаты за неактивированную и неиспользованную кредитную карту - правомерно или нет?
На мое имя банк (Райффайзен) выпустил кредитную карту, я ее не получала, соответственно не активировала и не пользовалась. С меня теперь требуют за обслуживание. Правомерно ли?
Лучший ответ
Нет, неправомерно, т.к. Вами не совершалось никаких действий с данной картой. Платить просто не за что.
---нужно смотреть договор который с вами заключен по выпуску данной карты.но если она не получена. то и платить не за что. (кроме возможно как за её выпуск и оформление)