LSN Messenger
Дмитровск, 13.08.2017, 15:26

Отказ в работе по совместительству в школе из-за неодобрения бухгалтерии - возможно ли это?

Вопрос №13008822 из г. Дмитровск
опубликован 13.08.2017, 15:26
Могут ли мне отказать в работе по совместительству в школе на 12 часов, при наличии часов, сославшись на то, что бухгалтерия это не приветствует.
Лучший ответ
Рекомендуется

При чем здесь бухгалтерия не приветствует Это не является основанием для отказа в работе по совместительству Директор школы решает вопрос вашего трудоустройства а не бухгалтерия.

13.08.2017, 15:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Данный вопрос решается по договоренности работника и работодателя, бухгалтерия тут ничего не решает. Совместительство должно быть оформлено надлежащим образом в соответствии с требованиями ТК РФ.

13.08.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Но администрация говорит, что бухгалтерия не пропускает-порчу средние показатели по зарплате.

13.08.2017, 15:32

Добрый день! Все равно тут нужно решать в администрацией, по закону тут запретов никаких нет, не стоит обращаться внимание на бухгалтерию вообще.

13.08.2017, 15:36

Светлана, отказать в совместительстве Вам может только директор. Если Вы не писали заявление о принятии на должность по совместительству, приказ не издавался, то и нарушений нет.

13.08.2017, 15:37