Совместительство директора школы - как правильно оформить проведение уроков и отразить его в табеле отработанного времени?
Уважаемая Галина Алексеевна!
В педагогический стаж засчитывается работа в должности директора при условии ведения преподавательской работы в том же или в другом учреждении для детей в объеме не менее 6 часов в неделю (240 часов в год).
Не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:
а) педагогическая работа на условиях почасовой оплаты в объеме не более 300 часов в год;
б) работа без занятия штатной должности в том же учреждении и иной организации, в том числе выполнение педагогическими работниками образовательных учреждений обязанностей по заведованию кабинетами, лабораториями и отделениями, преподавательская работа руководящих и других работников образовательных учреждений и др.;
в) работа в том же образовательном учреждении или ином детском учреждении сверх установленной нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы педагогических работников.
Выполнение вышеуказанных работ допускается в основное рабочее время с согласия работодателя.