Кандалакша, 13.08.2017, 15:47

Как решить проблему соседей, которые построили нежелательное строение на моем земельном участке без согласия?

Вопрос №13008895 из г. Мурманск
опубликован 13.08.2017, 15:47
Здравствуйте! На моем земельном участке построен соседями соратников, мирным путем они его не хотят убирать. Как мне лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не понятно что построено и кем на вашем земельном участке? Уточните ваш вопрос. Гадать нет времени.. В любом случае, если Ваши права нарушены,-обращайтесь в суд.

13.08.2017, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нужно через суд снова добиваться, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

13.08.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Построен дровенник на вроде сарайки, соседями по даче.

13.08.2017, 18:23

В суд обращайтесь, я ж говорю

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

13.08.2017, 18:26

Добрый день! Вам нужно обратиться в суд в данном случае в силу ст. 3 ГПК РФ, и требовать устранения нарушений, так же требуйте чтобы суд обязал снести данную постройку.

13.08.2017, 18:28

Подавайте исковое заявление в суд об устранении препятствий пользования вашей собственностью. Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

13.08.2017, 18:55