Столб соседа на моей территории садоводческого участка и мирным путем она не собирается его убирать, как мне быть? Спасибо.
Здравствуйте, в данной ситуации можете обратиться в суд с иском об обязании соседа перенести этот столб.
Удачи вам и всего наилучшего
Здесь имеет место быть нарушение границ земельного участка. Исковое заявление следует подавать о устранении препятствий в пользовании земельным участком. Как устронять это препятствие будете решать в суде. Главное, что бы в решении суда было указано конкретно снести (демонтировать или перенести) сооружение с Вашего участка, мешающее Вам пользоваться своей собственностью (земельным участком). В дальнейшем приставы - исполнители будут требовать от соседей именно то, что написано в решении суда.
Здравствуйте, Лариса.
Для начала обратитесь к соседу с письменным мотивированным заявлением, в случае отказа - придётся обращаться в суд и обязывать его перенести либо демонтировать данный столб.