Красноуральск, 18.05.2011, 12:59

Последствия неуплаты кредитной карты от ОТП Банка

Вопрос №1300892 из г. Красноуральск
опубликован 18.05.2011, 12:59
У меня было 2 карты от ОТП Банка каждая по 60 тысяч. Сначала платила а теперь такой возможности нет. скажите что будет за неуплату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все равно придется оплачивать, но уже со штрафными санкциями за просрочку платежей по Вашему овердрафту. В итоге дело может быть передано в суд, где будет взыскана не только сумма долга с процентами и санкции, но и судебные расходы банка, а исполнительный лист суда может быть передан банком в службу судебных приставов исполнителей. Приставы, в свою очередь, дадут Вам время на добровольное исполнение решения суда, прежде чем начать его исполнять принудительно, если не уложитесь в этот срок, то придется оплачивать судебным приставам еще и 7% исполнительского сбора от суммы, присужденной в решении в пользу банка.

18.05.2011, 13:12

Уважаемая Анна! Ответственность за неуплату кредита предусмотрена вплоть до уголовной! Пожалуйста уточните свой вопрос!

18.05.2011, 13:03

Надо разбираться по каждому случаю неправильных на Ваш взгляд списаний с сотрудниками Банка, получая по-возможности письменные объяснения. Возможно договор кредитования имеет подводные камни, которые Вы не заметили при подписании.

За неуплату кредита ждет:

1. Внесение о Вас записи как о недобросовестном заемщике в межбанковскую базу кредитных историй (регулируется законодательством).

2. Сумма основно долга плюс коммиссии пени и штрафы по договору будут подлежать взысканию в судебном порядке путем удержания соответсвующих сумм из дохода должника, а также его имущества в рамках исполнительного производства.

3. До того как Банк подаст на Вас в суд, он может прибегнуть к услугам коллекторского агентства (организация, выбивающая долги). Их деятельность и методы работы практически незаконны и Вы имеете право обратиься в правоохранительные органы с заявлениями на таких товарищей., собрав перед этим материалы (запищите их разговор с Вами, например! Законодательство должно быть на Вашей стороне в этом вопросе.

Резюмируя написанное! Кредит надо оплачивать хотя бы в части основного долга! Что каксается непоняток с процентафи, коммисиями и т.д., то этот вопрос, повторюсь, надо решать с Банком в переписке. И на будущее, если Вы берете серьезные для Вас суммы в Банке, не поленитесь потратить еще немного денег и заказать экспертизу Договора у юриста. Сэкономите в итоге. Удачи!

Мелкумов Роман

(495)9990878

18.05.2011, 13:43

Платить перестала еще и потому что банк стал взимать какие то левые комиссии. Т.е.-у меня на карте доступный остаток 2700-эту информацию они присылали в письме. Я и снимаю 2700 а они начали присылать квитанции о недоплате то 300 руб то 400 руб говорят что я превысила лимит т.е.сняла как будто больше. Но ведь банкомат мне денег больше положеного не даст.

18.05.2011, 13:26