Может ли сотрудник полиции в 39 лет уйти на пенсию по выслуге лет. Общий стаж в МВД - 22 года?
Для назначения пенсии пенсионерам МВД должно быть не менее 20 лет стажа в полиции или иной структуре Министерства внутренних дел и возраст не моложе 45 лет. В случае если к этому возрасту не будет стажа 20 лет, то за сотрудником сохраняется право досрочного выхода на пенсию, если соблюдаются следующие условия: общий трудовой стаж сотрудника полиции составляет двадцать пять лет, из которых половина срока приходится на работу в МВД. Если это условие не выполнено, стаж составляет не более 15-20 лет, то назначаются социальные пособия.
--- Здравствуйте, нет не может уйти на пенсию. Нет выслуги. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.