Владивосток, 13.08.2017, 16:49

Вопрос о возможности оформления договора цессии для выкупа кредита и возможного прощения долга со стороны третьего лица

Вопрос №13009133 из г. Владивосток
опубликован 13.08.2017, 16:49
Здравствуйте... подскажите пожалуйста... банк предложил оформить договор цессии... если 3 лицо т.е моя подруга выкупит мой кредит за определенный % который я же сама и оплачу... после чего она мне прощает этот долг... а остальную сумму банк через некоторое время не будет требовать от 3 го лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк ничего не сможет требовать, если долг будет продан в полном объеме. Поэтому на этот счет не следует переживать. После договора цессии банк из вашей жизни исчезнет навсегда.

13.08.2017, 17:12

Банк не будет требовать остальную сумму, кроме той, которая будет прописана в договоре цессии. Не имеет права требовать уплату сверх суммы, указанной в договоре.

13.08.2017, 17:02

То есть я так понимаю... договор будет у банка и у 3 го лица... даже если 3 лицо оплатит якобы мой кредит... то банк модет потребывать еще сумму.

13.08.2017, 17:10

Добрый вам вечер

Уважаемая Екатерина, вам уже ответили на этот вопрос, если будет договор цессии, то банк имеет право только требовать ту сумму, которая была прописана в договоре и ни копейкой больше. С момента уплаты суммы требовать эту сумму сможет, только 3 лицо, а ни как не банк.

С уважением.

13.08.2017, 17:13

Смотрите мой ответ выше-ничего банк уже не может требовать. Он ваш долг продаст третьему лицу, третье лицо ваш долг выкупит у банка. Вам должны выдать справку, что претензий не имеют, кредит погашен.

13.08.2017, 17:15