Могут ли выселить человека, не являющегося собственником, из квартиры, где он прописан, но не проживает?

Здравствуйте. Человек прописан в одной квартире, но он не собственник. А проживает в другой где он собственник. Его могут выселить из первой квартиры?
Лучший ответ

Да, собственник квартиры имеет право обратиться в суд, подать иск о прекращении права на жильё. По решению суда могут снять с регистрационного учёта.

Здравствуйте! Да, собственник вправе обратиться в суд и на основании решения суда снять его с регистрационного учета.

Удачи Вам!