Правомерны ли действия судебных приставов, которые наложили арест на кредитный счёт, ограничивая возможность оплатить налог?
Здравствуйте. У меня такой вопрос - судебные пристава высчитывают 50% с заработной платы, в течении вот уже нескольких месяцев, но вот поступило новое требование из налоговой по оплате налога и судебные приставы наложили арест на кредитный счёт, вследствии чего я не могу его своевременно оплатить. Правомерны ли действия приставов.
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Да, действия приставов правомерные, ФЗ об исполнительном производстве, это не запрещено, но Вам нужно обратиться к приставу и написать заявление о снятии ареста.
Жму руку, спасибо!
Нет действия приставов не правомерны в этом случае обжалуйте действия приставов и требуйте снять арест с данного счета, поскольку данный счет является кредитным и денежных средств на нем нет.
Спасибо за помощь!