Хотела узнать срок давности по такому делу, и что нам делать?
Здравствуйте! требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска.
Из вашего вопроса не ясно, находится ли дело в суде? ВОзбуждено уголовное дело? Либо вы хотите взыскать возмещение вреда в порядке гражданского судопроизводства. И в чём состоит проблема? почему не движется дело?
Право на возмещение ущерба у Вас возникнет с момента вступления приговора в отношение водителя в законную силу, если не будете заявлять гражданский иск в уголовном процессе. Но вы имеете право заявить гражданский иск в уголовном деле о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда. Вероятно идет предварительное следствие, ждут окончания лечения вашего мужа. Время у вас для заявления материальных требований еще есть, а о компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью можно заявлять в любое время, срока давности нет.