Компания требует оплатить несогласованную поставку товара - что делать?
Здравствуйте! Я ИП заключила договор с компанией на поставку товара, но товар я не заказывала и в документах на получение товара не расписывалась, компания прислала письмо с просьбой оплатить долг в размере 54 000 рублей. Подскажите как мне поступить?
Лучший ответ
Здесь надо внимательно читать договор поставки. Не является ли один из пунктов договора заявкой на поставку, в определенный период времени и в определенном ассортименте? Внимательно перечитай.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Исходя из Ваших слов, потребуйте от них документы подтверждающие факт поставки. В противном случае отправляйте в суд. За болееподробной консультацией можете обратиться к любому из юристов сайта, написав в личку и предоставив документы.
Спасибо за грамотный ответ!