Как вернуть деньги за товар, если он был поврежден при доставке?
Как вернуть деньги за товар?
Заказала товар, доставка транспортной компанией. При получении проверила целостность упаковки, все нормально. А дома обнаружила, что лопасть весла, которое я заказывала, раскрошилась. Обратилась к фирме, у которой заказывала весло, та ссылается на транспортную компанию и письмо, где указывает "ВАЖНО! Транспортная компания отвечает за сохранность груза.
При приёмке товара необходимо проверить количество и качество товара.
В случае обнаружения боя или недостачи, необходимо сделать отметку в накладной и в экспедиторской расписке (описать недостатки: бой, скол, трещины, недостача)." В накладной я не расписывалась. Можно ли вернуть деньги с фирмы?
Лучший ответ
Вы в праве треьовать возврата покупной цены или замены товара на основании фз о защите прав потребителей. Нужно обратиться в роспортебнадзор и к продавцу письменно с претензией, а там дальше суд если не удовлетворят ваши требования!
Спасибо большое!