Нужно ли (обязательно ли по закону) ставить в российский паспорт отметку о новом загранпаспорте?

Вопрос №13009437 из г. Пермь
опубликован 13.08.2017, 17:55

Нужно ли (обязательно ли по закону) ставить в российский паспорт отметку о новом загранпаспорте?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

При пересечении границы ваш внутренний паспорт смотреть никто не будет и данная отметка вам абсолютно не нужна.

13.08.2017, 18:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Эту отметку ставят автоматически, когда пойдете получать загранпаспорт. Там предъявляется российский паспорт, на получение.

13.08.2017, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Почему то не поставили... Ничего страшного?

13.08.2017, 18:08

Здравствуйте! Не нужно быть такой подозрительной, многие вещи они излишни как и этот штамп, поэтому не переживайте, ничего страшного.

13.08.2017, 18:33

Ничего страшного. Загранпаспорт от этого недействительным не становится. Скорее всего проставить просто забыли. Переживать на этот счет не стоит.

13.08.2017, 20:26