Нужно ли (обязательно ли по закону) ставить в российский паспорт отметку о новом загранпаспорте?
Добрый вечер
При пересечении границы ваш внутренний паспорт смотреть никто не будет и данная отметка вам абсолютно не нужна.
Эту отметку ставят автоматически, когда пойдете получать загранпаспорт. Там предъявляется российский паспорт, на получение.
Почему то не поставили... Ничего страшного?
Здравствуйте! Не нужно быть такой подозрительной, многие вещи они излишни как и этот штамп, поэтому не переживайте, ничего страшного.
Ничего страшного. Загранпаспорт от этого недействительным не становится. Скорее всего проставить просто забыли. Переживать на этот счет не стоит.