Что делать, если вы хотите вернуть купленную собаку в питомнике и ожидаете возврата денег

Купили собаку в питомнике, на следующий день решили вернуть, нам сказали что собаку заберут а деньги получим после её продажи (18 000 руб.) ! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
Лучший ответ

Добрый день! Вы договор подписывали с питомником? Читайте условия договора. Если договора не было, то договаривайтесь мирно.. Они могли вообще не принять собаку.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день. Если в договоре купли-продажи есть пункт о возврате собаки и денег, руководствуйтесь условиями договора. Если договора не было совсем, то могли собаку и не брать у Вас. Ждите когда продадут.

Спасибо, что проконсультировали!

Что значит решили на следующий день вернуть. Это вообще то живое существо. Если берете то берете. Никак вам не быть. Если вы себя так повели то не удивляйтесь что с вами так себя поведут.

Здесь вроде бы консультация юристов!!!! А не ваше личное отношение к незнакомой ситуации.... Вряд ли вам будет интересно, но я поясню - хотели приобрести щенка 2 месяца, когда приехали в питомник нам вынесли собаку 6 месяцев и конкретно убедили что это лучший вариант, собаке в таком возрасте трудно менять место, так как у меня дети и брали собаку для них, стало понятно что нужно брать всё таки маленького щенка и самим воспитывать.... Ничего непорядочного в этой ситуации нет, сами хорошо не подумали, а люди просто втюхали нам собаку, которую трудно продать, в итоге дети по прежнему просят щенка, а собака пока привыкает..... Порядочные заводчики вошли бы в ситуацию и поменяли бы нам собаку! Просто нам не повезло! Будет опыт!!!