Имеют ли право родительский комитет требовать деньги на лампы в класс?
Лучший ответ
Родительский комитет не имеет право требовать с родителей деньги. Если вы не желаете платить, не платите, никто заставить вас не сможет.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте! Требовать не имеют права. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Спасибо за вашу работу!