Пользователь 9111.ru
Краснодар, 13.08.2017, 18:55

Письменные претензии к Ростелекому без ответа в течение месяца - узнайте, какая статья позволяет обратиться в суд

Вопрос №13009657 из г. Нальчик
опубликован 13.08.2017, 18:55
Обратился в Ростелеком. Отправил письменно претензию, ответа не было до сих пор месяц прошло. По какой статье привлечь в суд обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое заявление в суд вам необходимо составить по правилам, которые предусмотрено статьей 131 гражданского процессуального кодекса.

13.08.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый вечер! Если Вы оиправили претензию, касающуюся качества оказываемых услуг, то Вы модете подать иск в суд о защите прав потребителя.

13.08.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброе времени суток. Форма и содержание искового заявления должны соответствовать статьям 131, 132 гражданского процессуального кодекса, основания исковых требований нужно указывать норма закона, который нарушенным ростелекомом.

13.08.2017, 19:03
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Никакой ответственности в данном случае не предусмотрено, поскольку Ростелеком не является государственным или муниципальным органом, и может вообще не давать никакие ответы.

Поэтому если у вас есть какие-то конкретные претензии к ростелекому, можете обращаться в суд, но только уже по существу.

13.08.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Статью укажите. По какой статье за то что просрочили срок ответа

13.08.2017, 18:58

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

13.08.2017, 19:11

Согласно абз. 6 п. 1 ст. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков оказания услуги.

13.08.2017, 19:14

Доброе время суток. Чтобы получить подробную консультацию по вашему вопросу вам нужно обратиться к юристу с документами или здесь задай свой вопрос более конкретно, ничего не понятно из вашего вопроса Что вы хотите по каким основаниям собираетесь обращаться в суд?

13.08.2017, 19:15