LSN Messenger
Краснодар, 13.08.2017, 19:11

Хочу развестись. Есть ребёнок 3 года какие права у меня есть касаемо опеки ребёнка. я отец.

Вопрос №13009710 из г. Краснодар
опубликован 13.08.2017, 19:11
Хочу развестись. Есть ребёнок 3 года какие права у меня есть косаемо опеки ребёнка. я отец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Опеки не будет, если ребенок остается с мамой. У вас будет право встречаться с ребенком, в установленное время. А опека - это несколько иное, когда ребенок вообще остается без родительской заботы.

13.08.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

При разводе у Вас будет право определить порядок общения с ребёнком, если он останется с матерью - как правило, малолетних детей оставляют с матерью, если она не ведёт аморального образа жизни.

13.08.2017, 19:15

Как определяется порядок общения с ребёнком. Могу ли я его забирать на весь день либо какое то количество часов устанавливается. Все условия общения (дни и время) конкретно назначаются судом или супруги должны договорится сами. Если супруги не могут договорится сами может ли суд назначить конкретные дни. на какое количество часов я как отец могу расчитывать.

13.08.2017, 19:25

Вы можете озвучить на суде тот график общения с ребёнком, который Вас устроил бы. Супруга выскажет свои пожелания. Суд выберет компромиссный вариант.

13.08.2017, 19:27