Как обезопасить себя и ребенка при разводе и выселении мужа из квартиры - пошаговая стратегия
Обратитесь в полицию, зафиксируйте угрозы. Зять, как собственник имеет право выселить мужа, для этого ему нужно обратиться к участковому, затем в суд. Определите в судебном порядке место проживания ребенка с вами.
Алена, на угрозы мужа пишите заявления в полицию. В заявлении на развод укажите, что просите определить место жительства ребенка с вами. Уверена на 100%,что так и будет. Чтобы забрать малолетнего ребенка от матери нужны очень веские основания.
Что касается ипотечной квартиры, вам придется поделить сумму оплаченных вами в браке взносов пополам. Так и объясните мужу - это единственное, на что он может претендовать при разводе.
Иск о выселении мужа может инициировать ваш зять. Он будет выселен также на 100%. Если сам не уйдет, то через приставов.