Южноуральск, 13.08.2017, 19:20

Правда ли что принят закон об отмены веса передачи? Можно ли привезти больше 20 кг?

Вопрос №13009754 из г. Челябинск
опубликован 13.08.2017, 19:20
Правда ли что принят закон об отмены веса передачи? Можно ли превезти больше 20 кг?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

1. Осужденные к лишению свободы, отбывающие наказание в обычных условиях в исправительных колониях строгого режима, проживают в общежитиях. Им разрешается:

а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости помимо средств, указанных в части второй статьи 88 настоящего Кодекса, иные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере семи тысяч восьмисот рублей;

(в ред. Федеральных законов от 03.04.2006 N 46-ФЗ, от 14.02.2009 N 23-ФЗ, от 13.07.2015 N 260-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) иметь три краткосрочных и три длительных свидания в течение года;

в) получать четыре посылки или передачи и четыре бандероли в течение года.

2. Осужденные, отбывающие наказание в облегченных условиях, проживают в общежитиях. Им разрешается:

а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости помимо средств, указанных в части второй статьи 88 настоящего Кодекса, иные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере девяти тысяч рублей;

(в ред. Федеральных законов от 03.04.2006 N 46-ФЗ, от 14.02.2009 N 23-ФЗ, от 13.07.2015 N 260-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) иметь четыре краткосрочных и четыре длительных свидания в течение года;

в) получать шесть посылок или передач и шесть бандеролей в течение года.

3. Осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях, проживают в запираемых помещениях. Им разрешается:

а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости помимо средств, указанных в части второй статьи 88 настоящего Кодекса, иные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере семи тысяч двухсот рублей;

(в ред. Федеральных законов от 03.04.2006 N 46-ФЗ, от 14.02.2009 N 23-ФЗ, от 13.07.2015 N 260-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) иметь два краткосрочных свидания и одно длительное свидание в течение года;

в) получать две посылки или передачи и две бандероли в течение года;

г) пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью полтора часа.

Как видите никаких ограничений по весу посылок нет.

13.08.2017, 19:42

Доброго времени суток! Уважаемая Ирина, скажите пожалуйста что за вес Вы имеете ввиду? Передача для заключенных в исправительной колонии?

13.08.2017, 19:28

Вес передачи для заключенного на строгом режиме. Чем я могу аргументировать что вес превышает 20 кг,если там только не обходимое?

13.08.2017, 19:34

Вес одной передачи для заключенного в виде посылки 20 кг.,это утверждается ГУФСИНОМ к сожалению более 20 кг просто напросто передать не получиться, как вариант можете положить на другие данные, то есть например на товарища по камере.

13.08.2017, 20:02