Возможность отца подать в суд на определение места жительства ребенка после согласия на совместное проживание с матерью во время развода
Здравствуйте, если поменяются основания, то отец сможет обратиться в суд с данным требованием.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.
Да, он не лишен права на подачу искового заявления в суд об определении места жительства ребенка совместно с ним. органы опеки произведут обследование места жительства отца и матери ребенка, дадут свое заключение. Суд примет решение в интересах ребенка.
Если во время развода отец написал что место жительства с матерью и он не против может ли он подать в суд на определение жительства ребенка с ним.
Да может вновь поставить данный вопрос если есть основания. На момент развода может и был согласен, а сейчас ситуация могла измениться.