Тюмень, 13.08.2017, 20:07

Общежитие блочного типа - закрытие душа для ремонта и права жильцов

Вопрос №13009906 из г. Тюмень
опубликован 13.08.2017, 20:07
Я живу в общежитие блочного типа из восьми комнат три комнаты отремонтировали один душ и закрыли. А нам остальным другой душ. Имеют ли право закрыть его. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Согласно ЖК РФ обратитесь также в УК либо в свое ТСЖ и попросите разобраться с данным вопросом. Вам не откажут.

15.08.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Неправомерно это

В прокуратуру пишите жалобу

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.

13.08.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброе время суток. Нет, если это является местом общего пользования, то ограничить доступ в это помещение вам не могут, Пишите жалобу в жилищную инспекцию в прокуратуру.

13.08.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Не имеют право на это. Обратитесь с жалобой в прокуратуру жилищную инспекцию департамент и роспотребнадзор о нарушении санитарных норм.

15.08.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да конечно можно, как прокуратуру и пишите и просите провести проверку, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

15.08.2017, 17:52

В блоке восемь комнат плюс была когда-то девятая, её никогда не видела восьмая себе забрала и плюс часть коридора. Можно проверить законно от строились. Спасибо

15.08.2017, 17:47