Как собственникам комнат в бывшем общежитии делать ремонт в общей душевой?

Недавно общежитие превратилось в многоквартирный дом. У нас блочное общежитие и на две комнаты (сейчас и статус квартиры имеют))) общий туалет и душевая. В свидетельстве права написана только, что мы собственники своих квартир (комнат). И обозначен только метраж квартиры (комнаты) . Должны ли мы сами в душевой делать ремонт за свой счёт, если в свидетельстве права обозначен только метраж жилой комнаты без туалета?

Лучший ответ

Уважаемая Гузель г. Казань!

Для решения данного вопроса рекомендую вам обратиться в БТИ и заказать технический паспорт на туалет и душ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 12.01.2020 г.

Понравился ...

Если эта душевая является собственностью общежития, как места общего пользования, то собственник общежития, но это видимо долго ждать, если это Ваша совместная собственность, то,значит, за Ваш счет.

Понравился !