LSN Messenger
Владивосток, 13.08.2017, 20:41

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить машину еа двоих собственников. Не супруги, партнеры по бизнессу.

Вопрос №13010052 из г. Владивосток
опубликован 13.08.2017, 20:41
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить машину еа двоих собственников. Не супруги, партнеры по бизнессу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можно оформить ДКП или дарение на нескольких собственников. Зарегистрировать автомобиль в ГИБДД можно только на одно лицо.

13.08.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Что касается оформления можно и на двоих оформить, только в любом случае зарегистрировать в ГИБДД на двоих не получиться.

13.08.2017, 20:49

Доброе время суток. Да, конечно, действующее законодательство позволяет оформлять движимые и недвижимые вещи в долевую собственность.

13.08.2017, 20:53

Машину можно оформить на двоих собственников, но регистрация в ГИБДД возможна только на одного из них. Если у вас например, договор купли продажи, то вы должны сами определить, кто будет вписан в свидетельство о регистрации машины.

13.08.2017, 21:02

Какие документы нужны для оформления на двоих собственников?

13.08.2017, 20:54

Для оформления транспортного средства в долевую собственность нужно Необходимо составить соответствующий договор на право собственности, оплатить государственную пошлину и приложить документы на автомобиль при постановке транспортного средства на учет.

13.08.2017, 20:58

Договор купли продажи или договор дарения автомобиля, где новыми собственниками будут указаны 2 лица. Этот договор нужно предоставить в ГИБДД. Но свидетельство о регистрации будет все равно выдано только на одного из них.

13.08.2017, 21:11