Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить машину еа двоих собственников. Не супруги, партнеры по бизнессу.
Добрый день! Можно оформить ДКП или дарение на нескольких собственников. Зарегистрировать автомобиль в ГИБДД можно только на одно лицо.
Добрый день! Что касается оформления можно и на двоих оформить, только в любом случае зарегистрировать в ГИБДД на двоих не получиться.
Доброе время суток. Да, конечно, действующее законодательство позволяет оформлять движимые и недвижимые вещи в долевую собственность.
Машину можно оформить на двоих собственников, но регистрация в ГИБДД возможна только на одного из них. Если у вас например, договор купли продажи, то вы должны сами определить, кто будет вписан в свидетельство о регистрации машины.
Какие документы нужны для оформления на двоих собственников?
Для оформления транспортного средства в долевую собственность нужно Необходимо составить соответствующий договор на право собственности, оплатить государственную пошлину и приложить документы на автомобиль при постановке транспортного средства на учет.
Договор купли продажи или договор дарения автомобиля, где новыми собственниками будут указаны 2 лица. Этот договор нужно предоставить в ГИБДД. Но свидетельство о регистрации будет все равно выдано только на одного из них.