Дарственная на квартиру для родственника-пенсионера - будут ли выплачены налоги?
В квартире, приватизированной мной, проживает моя двоюродная тётя-пенсионерка. Я уезжаю и хочу сделать ей дарственную на эту квартиру. Будет ли она платить налог 13%? Спасибо.
Добрый день! Да, налог платить придется, но если срок владения у Вас больше трех лет, то Вам проще оформить договором купли продажи, тогда налогов не будет.
Здравствуйте! В данном случае, к сожалению, будет, так как дарение осуществляется не между близкими родственниками. Удачи Вам и всего доброго.
При дарении квартиры не близкому родственнику, а тетя является именно такой-ей необходимо будет уплатить налог на доходы физических лиц 13%.