Нижний Новгород, 13.08.2017, 21:23

Как неоплаченное мясо привело к проблемам - мой опыт покупок в евроспаре

Вопрос №13010163 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.08.2017, 21:23
Совершала покупку в евроспаре не взяла корзину так как хотела купить мясо и хлеб. Купила еще соль, сахар, вино и сыр. Все в руки не убралось положила часть покупок в сумку, оплатила все кроме мяса которое осталось в сумке. После прохода кассыменя остановил охранник. Спросил все ли я оплатила. Я сказала да. Тут же я посмотрела в сумку и увидела мясо. Охранник повел меня в подсобку и вызвалполицию. Я попросила оплатить товар. Мне сказали поздно. Из магазина я не выходила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на сумму более 2500 руб, то это уголовное дело, если менее двух с половиной тысяч рублей, то это административное дело (ст.7.27 КоАП РФ - МЕЛКОЕ ХИЩЕНИЕ).

13.08.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! В данном случае скорей всего могут привлечь к административный ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ, максимум что грозит это штраф в данном случае.

13.08.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Сумма не оплаченного товара 386 руб.

13.08.2017, 21:35

Что касается наказания по ст. 7.27 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

На первый раз дадут штраф в 1000 рублей.

13.08.2017, 21:37