Кража в магазине на 500 р - как мне быть после приступа забывчивости?
Кража в магазине на 500 р, вспомнила, что не оплатила положенные мясо в сумку. Охрана спросила, все ли я оплатила? Я ответила, что ДА...Они спросили, а мясо? Я сказала, что передала мужу, он оплатил..., а мясо было у меня.., было стыдно признаться, что забыла... Они меня отпустили... Через 2 недели меня вызывает участковый... Как мне быть? Позорно..., боюсь до жути..., что мне будет? Доказательства, видимо запись...
при правильно выбранной позиции можно избежать наказания, для привлечения вас к ответственности должен быть доказан ваш умысел на хищение, если вы с мужем дадите логичные последовательные показания, подтверждающие то, что у вас при себе были деньги, что вы выходили из магазина в разное время и между вами произошло какое-то недоразумение... и много еще чего, обратитесь очно к грамотному адвокату за консультацией
КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.
Если ни разу не привлекались к административной ответственности, возможно избежать наказания.