Магазинная ситуация - проблемы с прокатом товара и стыд после встречи с охранниками
Добрый день!
Вы фактически признали вину, заплатив деньги. А вину нужно доказать. Но если бы Вы так не сделали, то охранник вызвал бы полицию.
Никакого уголовного дела быть не может, если сумма похищенного менее 2500 рублей. Данные действия попадают под ст. 7.27 КоАП РФ - мелкое хищение.
Наказание - штраф в двойном размере от суммы похищенного, но не менее 1000 рублей. Штраф накладывает суд.
Но они сами уже незаконно Вас "оштрафовали",-поэтому не будут сообщать в полицию.
Забудьте об этом инциденте и будьте внимательнее в следующий раз.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))