Развод после взятия ипотеки на двоих - как обеспечить равное погашение кредита и что нужно оформить?
Взяли квартиру по ипотеке на двоих с мужем, оба заемщики, общая сумма кредита 750 тысяч (на 15 лет). Сейчас хотим развестись. Можно ли это сделать? Как подстраховать себя, чтобы выплачивать в равных долях сумму кредита? Не заставит ли банк всю сумму погасить кредита после развода? Какие официальные бумаги нужно оформить. Чтобы все было законно?
Елена, самый оптимальный вариант это составление и подписание сторонами соглашения супругов о добровольном разделе совместно нажитого имущества в том числе и кредита, это можно сделать в простой письменной форме либо у нотариуса, могу помочь я, обращайтесь.