Пользователь 9111.ru
Москва, 18.05.2011, 14:43

Как оспорить решение суда и действовать против мошеннического адвоката, который не явился на суд и отказывается отвечать на звонки

Вопрос №1301027 из г. Москва
опубликован 18.05.2011, 14:43
У меня был суд по разделу имущества но адвокат не явился на суд и теперь не отвечает на мои звонки я его не могу найти а документы все у него, срок подачи аппеляции 10 дней истёк получается что я остался ни счем по вине Адвоката как оспорить решение суда и что можно сделать адвокатом мошенником который взял деньги а в суд непоявился. Буду очень благодарен за ответ. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, увы и ах, но вынуждены констатировать, что в нашем сообществе иногда, но встречаются подобные личности, которые позорят нашу корпорацию, из-за них складывается негативное мнение в обществе об адвокатуре в целом. На самом деле это не так. В большинстве своём адвокаты честные и порядочные люди, а подобного рода "оборотни" являются единичными случаями в практике.

В данном случае явное неисполнение адвокатом обязанностей перед доверителем. Вы вправе:

а) обратиться в Адвокатскую палату субъекта РФ, членом которой он является;

б) обратиться в суд с иском о взыскании выплаченного ему гонорара, а при наличии к тому оснований - и о взыскании убытков.

19.05.2011, 12:18

Здравствуйте, Владимир! Вам нужно обратиться в Адвокатскую палату региона, членом которой является адвокат. На сайте Адвокатской палаты Москвы, например, по фамилии можно узнать данные об адвокате. Там Вам подскажут, что можно сделать. Напишите жалобу, возбудят дисциплинарное производство и будут разбираться. На неявку адвоката можно ссылаться как на уважительную причину пропуска срока на обжалование.

С уважением, адвокат Ячин А.А.

19.05.2011, 13:49

А то что просрочены сроки подачи иска аппеляционной жалобы уже не восстановить ссылаясь на то что адвокат проигнорировал заседание.

19.05.2011, 12:23

Воссстановить можно попытаться.Но халатность и недобросоветсность адвоката уважительной причиной для восстановления срока не является.

19.05.2011, 12:24

К сожалению, это очень сложно, Евгений. Боюсь, что срок подачи жалобы действительно восстановить будет нереально. Надо знать все подробности дела, чтобы ответить точно, вдруг, всё-таки маленький шанс да есть.

19.05.2011, 12:24

Евгений, можно попробовать, а там как повезет.

19.05.2011, 20:00