Ижевск, 13.08.2017, 22:47

Как вернуть страховку GAP при смене собственника и сколько дадут?

Вопрос №13010463 из г. Ижевск
опубликован 13.08.2017, 22:47
Здравствуйте. Как вернуть страховку GAP при смене собственника и сколько дадут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указание ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 года

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

напишите требование о расторжении договора страхования и возврате уплаченной премии.

16.08.2017, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в страховую компанию. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

13.08.2017, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Спасибо за полезный совет!

16.08.2017, 11:01

Пожалуйста. Мы можем ответить на Ваши вопросы, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.

16.08.2017, 11:05