Пользователь 9111.ru
Москва, 13.08.2017, 23:27

Возможно ли прописать разные суммы за две не качественно оказанные услуги при подаче иска на их возмещение?

Вопрос №13010544 из г. Тверь
опубликован 13.08.2017, 23:27
Добрый вечер! По договору были не качественно оказаны 2 услуги. Подал в суд на возмещение стоимости этих услуг единой суммой возмещения. Но если по одной из услуг я знаю точно, что деньги будут взысканы судом, то по второй сомневаюсь. Так может мне уточнить свои исковые требования разделив ранее указанную сумму на два пункта и прописать суммы за каждую из услуг? А то на сколько я знаю суд исходит исключительно из исковых требований, и если он откажет мне по возмещению по второй услуге,-то может ли он в этом случае отказать в иске в полном объеме (ведь сумму я указал единую за 2 услуги)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Суд в таком случае удовлетворит иск частично. Не обязательно уточнять исковые требования. Но желательно.. Удачи Вам и всего доброго!

14.08.2017, 00:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте, Алексей, в соответствии со ст.39 ГПК РФ вы можете уточнить свои исковые требования.

Удачи вам и всего наилучшего

13.08.2017, 23:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый вечер, уважаемый Алексей

Вы можете подать уточненное исковое заявление и прописать в нем свои все требования

Удачи вам и вашим близким!

13.08.2017, 23:39
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

То что я могу-я знаю.. Я спросил про другое.

14.08.2017, 00:03

Что бы Вам точно ответить на вопрос, нужно как минимум, видеть ваше исковое заявление, ваши требования и обоснования. Иначе только гадать и предполагать можно...

14.08.2017, 00:16