Дом принадлежит свекрови. Я в нем приписана семь лет. Могу ли я претендовать на долю при разводе?
Дом пренадлежить свекрови. Я в нем приписана семь лет. Могу ли я претендовать на долю при разводе?
Здравствуйте, если собственником является свекровь, то никаких прав на её дом вы не имеете. Регистрация даёт вам лишь право пользования.
Удачи вам и всего наилучшего
При разводе Вы можете претендовать на половину совместно нажитого имущества с Вашим супругом. Поскольку дом - собственность свекрови, прав Вы на него иметь не будете.
Добрый вечер, уважаемая Татьна
НЕт конечно не мождете прописка не дает вам право на долю в собственноссти
Удачи вам и вашим близким!
Нет, так как собственником данной недвижимости является ваша свекровь.
Ваш развод к собственности свекрови не имеет ни какого отношения.
Прежде всего нужно иметь в виду: регистрация (прописка) сама по себе не порождает права собственности на жилье, по сути, это формальная процедура, которая производится на основании документов, подтверждающих права на жилплощадь, а дает право пользования жилплощадью, проще говоря - возможность проживания в квартире.
/Татьяна. Добрый день. Если дом принадлежит свекрови, а Вы прописаны, то при разводе дом делиться не будет.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.