Как приватизировать квартиру, в которой проживаю более 15 лет, если собственник отправил документы в Москву без разрешения?
Могу ли я приватизироввать квартиру, в которой проживаю более 15 лет, Собственник отправил документы на квартиру в МОСКВУ, для оформления в Федеральную собственность, не дает разрешение на приватизацию и не дает отказ. ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ? На руках есть ордер на квартиру, тех. паспорт (копия) , выписка из домовой книги.
Лучший ответ
Здравствуйте, Илья, можно приватизировать квартиру, которая предоставлена по договору социального найма. Непонятно, кто собственник. Если это ведомственное жилье, то Вы также имеете право на приватизацию квартиры. Получите письменный отказ в приватизации и обратитесь в суд.