Как переоформить земельный участок СНТ на себя и сэкономить деньги - рекомендации и советы
Можете оформить договором дарения
По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Расходы будут только на государственную регистрацию перехода права собственности. Налог при дарении Вы как одаряемый платить не будет, поскольку Вы близкие родственники.
Здравствуйте. Если отец жив - то выбирайте любой способ: дарение, купля-продажа, рента. Каждый из способов имеет свои недостатки. Стоимость оформления - одинакова во всех случаях.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.