Требование заработной платы в соответствии с трудовым договором - одинаковая сумма, различие в периодичности выплаты

Вопрос №13010858 из г. Ижевск
опубликован 14.08.2017, 04:08
В организации где я работаю, согласно штатного расписания по моей должности оклад 18000 руб. В трудовом договоре написали тарифная ставка 18000 (восемнадцать тысяч) руб.00 копеек в час. Трудовой договор подписан мной и работодателем. Могу ли я через суд требовать такую заработную плату? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще условия оплаты труда устанавливаются в трудовом договоре ст 57 ТК РФ Если сумма 18000 руб указана в договоре то значит можете ее требовать к выплате через суд ст 392 тК РФ. Но в вашем случае произошла элементарная опечатка Которая легко доказывается Нет такого уровная зарплат в РФ.

14.08.2017, 04:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Скорее всего не сможете. Работодатель докажет что там имеет место быть ошибка - опечатка. Удачи ВАм и всего хорошего.

14.08.2017, 04:11
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Ирина Владимировна, каким образом работодатель докажет ошибку? По моим сведения можно доказать только счетную ошибку или орфографическую.

14.08.2017, 04:13

У вас неверные сведения. Доказывается элементарно просто на основании штатного расписания и уровня зарплат в вашей организации не тешьте себя этими глупыми иллюзиями.

14.08.2017, 04:15

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских