Муж за 3 дня до развода снял деньги со счета в банке. Что делать?
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, требуйте взыскания с мужа половины снятых денежных средств.
Здравствуйте. Для установления факта снятия денежных средств вам следует при разделе имущества просить суд направить запрос в банк, где был открыт счет о движении денежных средств за указанный период, в случае подтверждения снятия денежных средств вы можете просит суд произвести раздел данных накоплений и требовать взыскания с супруга 1/2 данных накоплений.
Вам следует обратиться в суд, подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. В суде заявить ходатайство об истребовании банковской выписки.
--- Здравствуйте, делите имущество нажитое в браке в судебном порядке и его обяжут вернуть половину денег. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток! Уважаемая Ирина, Вы имеете право просить суд произвести раздел денежных накоплений и требовать взыскания с супруга 1/2 данных денег.
Нужно подать исковое заявление и ходатайство об истребовании документов из банка по банковскому счёту. Суд включит эти деньги в состав общего имущества.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством обратитесь с иском в суд о разделе имущества. Удачи Вам и всего доброго.