Необходимо ли нотариальное разрешение отца для въезда ребенка на Кипр с матерью?
Здравствуйте, законодательство РФ этого не требует. Однако, данное требование может быть предусмотрено законодательством принимающей стороны, поэтому стоит его оформить.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! В данном случае в соответствии св существующим законодательством, если отец не наложил запрет на выезд, то не нужно.
Пожалуйста, не отвечайте общими фразами подобно "данное требование может быть предусмотрено законодательством принимающей стороны, поэтому стоит его оформить". Интересует конкретно въезд на Кипр! Я не хочу выбрасывать деньги на ветер, если разрешение не требуется!
Вы у юристов РФ про законодательство Кипра спрашиваете? Вам в посольство Кипра в Москве нужно обратиться, позвонить или написать, так вы наиболее точную информацию получите.