Брянск, 14.08.2017, 07:30

Возможность подачи исков о установлении факта отцовства при противоправных действиях и споре о праве на наследство

Вопрос №13011203 из г. Брянск
опубликован 14.08.2017, 07:30
Доброе утро! В отношении отца были совершены при жизни противоправные действия (причинение тяжкого вреда здоровью). Он не успел реализовать своих прав на судебную защиту (дело заволокотили), между тем эти действия послужили поводом преждевременной смерти. Отцовство при жизни не было установлено. 1)Может ли его сын подать исковое производство об установлении факта отцовства в особом порядке, чтобы иметь возможность продолжить преследование? 2) может ли одновременно с этим подать исковое заявление (при наличии спора о праве на наследство) на установление отцовства в суд по месту открытия наследства? Дело в том, что вероятность положительного решения по указанным искам из изученной практики сильно разнится. При втором иске суды очень часто отказывают (чем по моему мнению нарушается принцип объективной истины). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подавать заявление о признании отцовства в особом порядке. Если спор о наследстве, то относительно имущества, во втором случае, также требования нужно заявлять.

14.08.2017, 07:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

14.08.2017, 07:52

Может получиться что по первому случаю отцовство признают, а по второму нет. Коллизия, или как там у юристов?

14.08.2017, 07:47

Может так получиться, а вопрос то ваш в чем? Если вам нужна юридическая помощь по этой теме выберите юриста и в чат ему закажите работу

14.08.2017, 07:51