Может ли Яндекс. Деньги быть соучастником преступления, если через их сервис мне удалось перевести деньги мошенникам?
Можно ли сказать, что Яндекс. Деньги является соучастником преступления, если мне удалось перевести деньги мошенникам с помощью сервиса Яндекс. Деньги?
Нет, нельзя, поскольку в данном случае со стороны сотрудников ЯД отсутствует преступный умысел на совершение преступления, как обязательный элемент состава преступления (мошенничество).
Доброго времени суток! Нет, однозначно платежная система яндекс не является мошенником и никакого состава преступления нет у яндекс денег.
Добрый день! В данном случае вряд ли получиться признать, если деньги переведены добровольно, мошенником и через банки деньги переводят, но банк же не привлекают как соучастников.