Улан-Удэ, 14.08.2017, 07:51

Выплата на детей производится 1 раз в год?

Вопрос №13011307 из г. Улан-Удэ
опубликован 14.08.2017, 07:51
Выплата на детей производится 1 раз в год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

14.08.2017, 08:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).

14.08.2017, 09:15

Выплата пенсионерам у кого 3 и более детей, производится перерасчет один раз в год или будет выплачиваться ежемесячно?

14.08.2017, 09:14

Добрый день

Речь идет о женщинах пенсионного возраста, которые ушли на заслуженный отдых до 2015 года. Правительство России решило пересчитать их пенсию согласно рожденных до 1990 года детей. Тем, кто ушел на пенсию позже, и так в ПФ РФ предложили лучший вариант выплат. Поэтому им прибавки не будет.

Прибавка зависит напрямую от количества рожденных детей. За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла. Один балл равен сейчас 78 рублям. Из такого расчета, женщинам прибавят:

За 1 ребенка — 140,40 руб. (1,8 балла),

За 2 ребенка — 280,80 руб. (3,6 балла),

За 3 и последующих детей — 436,80 руб. (5,6 балла).

В Пенсионном фонде отмечают, что идти пересчитывать пенсию, если у Вас один ребенок, не имеет смысла. Вероятнее всего, при перерасчете Вы только потеряете.

А вот если у пенсионера 2 или больше детей, то определенно смысл есть.

Выплата - ежемесячно (если установят)

14.08.2017, 09:16

Выплата пенсионерам у кого 3 и более детей, производится перерасчет один раз в год или будет выплачиваться ежемесячно?

Если положен перерасчёт, то он регулярно делается

14.08.2017, 09:16