Я ушла на пенсию в 2016 г мне положена надбавка на детей или нет у меня трое.
Надбавки не положено.
Есть возможность сделать перерасчёт пенсии по заявлению пенсионера, вышедшего на пенсию до 2015 года, если при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за ребёнком до полутора лет.
Однако это не всегда выгодно и не всегда повышает пенсию, особенно если она больше 10 тысяч.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в органы соцзащиты, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.