Отказ в приватизации арендованного земельного участка - имею ли право на приватизацию?
Теперь обращаться в суд с данным отказом. Обосновывать свою позицию. Изложить с документами подтверждающими ваше требование. По другому не получиться.
Здравствуйте! Я так понимаю речь идет об одном и том же земельном участке под домом. Если так, то право на теперь уже "вторичную" приватизацию участка, который ранее был вами приватизирован площадью 900 кв. м, вы уже не имеете. Поскольку, речь идет об одном и том же участке, но вы не согласны с площадью, по вашим расчетам она должна составлять 1600 кв. м. Но данное несогласие с площадью надо было выражать Администрации при первичной приватизации земельного участка, т.е. не подписывать межевое дело, схему расположения земельного участка, просить уточнить схему в части увеличения площади земельного участка и т.п. Вы согласились с тем чтобы в собственность вам передали 900 кв. м. Право на приватизацию 1600 кв. м. у вас - нет. Но исходя из длящихся арендных отношений, по оставшимся кв.метрам земельного участка, вы имеете преимущественное право на перезаключение с вами аренды земельного участка. Добивайтесь заключения с вами долгосрочной аренды сроком на 49 лет.
900 соток это земля под домом (собственностъ) куплен в 1991 году,. 1600 соток это аренда под ЛПХ при доме с 1995 года в одном заборе. Хочу приватизировать! Какие есть варианты.?