Как вернуть товар и получить возврат денег в случае неподходящей покупки?
Добрый день! Подскажите, я купила дорогой душевой комплект, но он мне не подходит (не подключается к смесителю). Дело в том, что директор магазина согласна взять обратно товар, но деньги лишь после его продажи. Но меня такое не устраивает. Имею ли я право вернуть товар обратно в магазин (квитанция об уплате 10.08.17 сохранена) и в течение какого времени возврат денег?
Лучший ответ
Если товар не подошел по каким-то причинам, в том числе и по размеру, то вы имеете право в течении 14 дней потребовать обмена на другой подходящий товар, в случае отсутствия подходящего товара имеете право потребовать возврата денег.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Да, конечно можете сделать это. Обратитесь с письменной претензией согласно Закона о защите прав потребителя, укажите обстоятельства и причину возврата. В случае отказа, в суд с иском можете обратиться.
Спасибо, теперь все ясно.