Пенсию уменьшат при получении данных на детей, если она превышает сумму после переасчета
Здравствуйте! Если при предоставлении данных на детей, получаемая пенсия больше, чем после переасчета с учетом детей. Пенсию уменьшат?
Лучший ответ
Значит откажут в перерасчете. В случае положительного решения, перерасчет размера пенсии производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором было подано заявление.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте! Нет, в таком случае Вам будет отказано в перерасчете, размер пенсии ни в коем случае уменьшать не будут, не беспокойтесь.
Выражаю признательность за помощь.