Влияет ли развод на право собственности на квартиру, купленную родителями? Что можно сделать, чтобы она оставалась только моей?

Здравствуйте! У меня такой вопрос:

Мои родители покупают на свои сбережения мне квартиру. Я замужем. Не будет ли эта квартира при разводе считаться как совместно нажитое имущество и делиться пополам? И как оформить документы, чтобы она принадлежала только мне? Может сходить к нотариусу и оформить документ о том, что муж в случае развода не претендует на квартиру?

Лучший ответ

Здравствуйте, будет считаться совместной собственностью супругов. Лучший вариант это оформить квартиру на родителей, а затем они подарят её вам.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Вам следует купить квартиру либо на какого-то из родителей, а потом получить ее в дар, либо покупать на себя и заключить брачный договор. Иначе будете долго в суде доказывать, что квартиру Вам покупали родители на свои деньги.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Вам нужно у нотариуса составить брачный договор и все эти условия там прописать. Удачи Вам!

Большое спасибо!