Влияет ли развод на право собственности на квартиру, купленную родителями? Что можно сделать, чтобы она оставалась только моей?
Здравствуйте! У меня такой вопрос:
Мои родители покупают на свои сбережения мне квартиру. Я замужем. Не будет ли эта квартира при разводе считаться как совместно нажитое имущество и делиться пополам? И как оформить документы, чтобы она принадлежала только мне? Может сходить к нотариусу и оформить документ о том, что муж в случае развода не претендует на квартиру?
Здравствуйте, будет считаться совместной собственностью супругов. Лучший вариант это оформить квартиру на родителей, а затем они подарят её вам.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Вам следует купить квартиру либо на какого-то из родителей, а потом получить ее в дар, либо покупать на себя и заключить брачный договор. Иначе будете долго в суде доказывать, что квартиру Вам покупали родители на свои деньги.
Здравствуйте! Вам нужно у нотариуса составить брачный договор и все эти условия там прописать. Удачи Вам!
Здравствуйте, Светлана.
Надежнее всего, чтобы Вам дарилась сама квартира (а не деньги). Потому что, когда квартира сразу будет приобретаться на Ваше имя - неизвестно, согласиться ли муж подписывать какие-то бумаги.
Добрый день. Несколько вариантов:
1. Брачный договор в случае добровольного согласия супруга на ваши условия.
2. Родители покупают квартиру на себя, а затем вам дарят (самый лучший вариант);
3. Родители дарят вам денежные средства, которые вы впоследующем вкладываете в квартиру (денежные средства дарятся либо по расписке либо путем перечисления со счета на счет.
Доброго времени суток. Если сделка с долями, то обязательно участие нотариуса нужно. Что касается дарения, имущество по односторонним сделкам не получает режим совместно нажитого имущества. Удачи вам.