Пользователь 9111.ru

Как правильно оформить документы, чтобы в случае развода новая большая квартира осталась полностью мне

Я замужем уже 2 года. Моя мама хочет подарить мне квартиру, в которой сейчас проживаю я с супругом и 2 детьми. Мы планируем увеличить эту квартиру, используя в том числе материнский капитал. В случае развода эта новая квартира будет поделена пополам как совместно нажитое имущество. Как правильно оформить документы, чтобы в случае развода эта новая большая квартира осталась полностью мне.
Лучший ответ

В случае расторжения брака и доказательств, что основные денежные средства вкладывала Ваша семья, квартира была куплена на материнский капитал и денежные средства полученные от продажи квартиры подаренной мамой, вы и так останетесь обладателем новой квартиры, но для полной уверенности, можете оформить квартиру на маму, а потом она вам её подарит, можете заключить брачный договор, прописав там условия предстоящих сделок с имуществом!

Заключить брачный контракт.

Всего доброго.