Пермь, 14.08.2017, 09:39

Возникла проблема в караоке клубе - треснутый планшет и спорный штраф

Вопрос №13011852 из г. Пермь
опубликован 14.08.2017, 09:39
Добрый день! Ответьте пожалуйста, произошел неприятный случай, мы с друзьями пришли в караоке клуб, сели за стол, заказ оформить еще не успели, нам принесли планшет для заказа песен и положили на край стола, планшет был без чехла и стол стеклянный, когда друг потянулся за ним он соскользнул и упал на пол, друг его поднял, он рабочий но в углу треснут, администратор попросил оплатить штраф 10 тысяч, хотя в меню это не указанно, только штраф о порче микрофона, мы отказались платить, сказали что оплатим только ремонт, вызвали полицию с нас взяли объяснение, какие могут быть последствия произошедшего, ведь это случайно вышло и по камерам видео наблюдения видно, что диджей положил планшет на край стола а не в центр и он соскользнул при его взятии и упал на пол.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, доброго времени суток. Да никаких последствий. Не переживайте даже. Взыскать теоретически с вас возможно только в судебном порядке, но это не так просто, поэтому вряд ли они вообще туда обратятся. Всего вам наилучшего.

14.08.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

--- Здравствуйте, ничего не платите. Пусть они и доказывают в суде, что планшет не имел трещину в углу на экране. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

14.08.2017, 09:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ирина, добрый день! В данном случае имеются гражданско-правовые отношения. Кафе вправе обратиться в суд с просьбой о возмещении ущерба. По их исковому заявлению будет видно какую сумму они хотят отсудить, а штраф они пускай со своих работников взыскивают, если такие умные.

14.08.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да, согласна, но в том углу где трещины сенсор не работает, и администрация клуба ссылается на то, что он был исправен, а так как из рук друга он выпал, что видно по камере, типа его вина, что он его уронил, хотя и вышло это не умышленно. Если они подадут в суд, что у друга в деле уже запись будет?

14.08.2017, 09:49

Никакой записи не будет, это гражданско-правовые отношения, ни административной ни тем более уголовной ответственности здесь нет.

14.08.2017, 09:52

--- Здравствуйте, ничего им эта запись не даст, это не подтверждение что друг его разбил, запросите раннюю запись, когда его положили на край стола и утверждайте что возможно умышленно, так как он уже был разбит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

14.08.2017, 09:52