Вопрос об отпуске возникший после недавнего отпуска

Вопрос №13011912 из г. Иркутск
опубликован 14.08.2017, 09:56
Очередной отпуск за период с 17.02.2016 по 16.02.2017 г взял с 25.08.2017 г могу я сразу же взять на 14 к. д следующий отпуск и после первого отпуска надо отработать хотя бы один день или можно сразу брать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно написать заявление работодателю, в принципе можно и сразу взять, каких либо тут ограничений нет в данном случае.

14.08.2017, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Согласно трудового законодательства РФ, отпуск вы можете сразу брать на основании письменного заявления и приказа работодателя.

14.08.2017, 09:59

Добрый день! В соответствии с трудовым законодательством Вам предоставляемся отпуск в соответствии с графиком отпусков и этот график является обязательным и для работника и для работодателя. Изменение того графика возможно по договорённости сторон. Пишите заявление на предоставление Вам полного отпуска, если работодатель согласен, он Вам его предоставит.

14.08.2017, 10:08

Заканчивается, например 30 сентября, а с 1 октября можно писать или 1 надо отработать, а со 2 октября писать?

14.08.2017, 10:05

Можете сразу писать (прямо сегодня), а не ждать ни день ни месяц! Но в отпуск пойдёте только, если работодатель согласится на это. Удачи Вам!

14.08.2017, 10:10

Можете написать с 1 октября, совершенно не обязательно отрабатывать 1 октября, поэтому тут разницы особо и не будет в таком случае.

14.08.2017, 10:10

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034