Скажите: если я пойду на больничный перед отпуском когда мне выплатят отпускные: вовремя, или после больничного?
Ст. 136 ТК РФ - Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
Ели Вы пойдете на больничный перед отпуском, то Вам его обязаны перенести ст. 124 ТК РФ - Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника. Соответственно оплатят после.
Всего хорошего.
Здравствуйте!
Согласно действующего законодательства РФ, оплата отпускных производится не позднее чем за три дня до его начала.